Prüfungstermine

DatumOrtGradePrüfer/inAbr.Nr.
Jan 24
20.01.2024Hannoverbis 1. KlaseM Markus Kenkmann24-010
Feb 24
03.02.2024Schloß Holtebis 1. KlaseGM Datu Dieter Knüttel24-018
17.02.2024Altenkirchenbis 2. KlaseMike Lange24-016
17.02.2024Filderstadtbis 1. KlaseGM Datu Dieter Knüttel24-019
Mrz 24
02.03.2024Ulmbis 1. KlaseGM Hans Karrer24-007
09.03.2024Sindlbachbis 1. KlaseM Michael Naber24-002
09.03.2024Hamburgbis 1. KlaseM Klaus-Dieter Armerding24-014
16.03.2024Bonnbis 1. KlaseGM Hans Karrer24-017
16.03.2024Kasselbis 1. KlaseGM Datu Dieter Knüttel24-020
23.03.2024Dresdenbis 1. KlaseSM Sven Barchfeld24-003
29.03.2024Bad Soodenbis 1. KlaseM Michael Naber24-001
Apr 24
14.04.2024Velbertbis 1. KlaseM Markus Kenkmann24-031
20.04.2024Neubrandenburgbis 1. KlaseGM Datu Dieter Knüttel24-015
27.04.2024Münchenbis 1. KlaseGM Datu Dieter Knüttel24-021
27.04.2024Mainzbis 1. KlaseM Carsten Hemmersbach24-030
Mai 24
25.05.2024Darmstadtbis 1. KlaseGM Datu Dieter Knüttel24-022
25.05.2024DarmstadtDanprüfungGM Datu Dieter Knüttel24-013
31.05.2024Ronneburgbis 1. KlaseBernd Vieth24-006
Jun 24
08.06.2024Essenbis 1. KlaseGM Datu Dieter Knüttel24-023
15.06.2024Frechenbis 4. KlaseM Carsten Hemmersbach24-033
21.06.2024Hamburgbis 1. KlaseM Klaus-Dieter Armerding24-027
Jul 24
06.07.2024Ulmbis 1. KlaseGM Hans Karrer24-008
06.07.2024Kielbis 1. KlaseMarcus Rausch24-032
06.07.2024Altenkirchenbis 1. KlaseMike Lange, Simone Koch24-034
19.07.2024Münchenbis 1. KlaseM Benedikt Eska24-035
20.07.2024Karlsruhebis 1. KlaseSM Ingo Hutschenreuter24-028
Sep 24
21.09.2024Ulm/Erbachbis 1. KlaseGM Datu Dieter Knüttel24-011
21.09.2024Ulm/ErbachDanprüfungGM Datu Dieter Knüttel24-012
28.09.2024Dortmundbis 1. KlaseGM Datu Dieter Knüttel24-024
28.09.2024DortmundDanprüfungGM Datu Dieter Knüttel24-025
Nov 24
09.11.2024Dresdenbis 1. KlaseSM Sven Barchfeld24-005
24.11.2024Filderstadtbis 1. KlaseSM Ingo Hutschenreuter24-029
Dez 24
07.12.2024Dortmundbis 1. KlaseGM Datu Dieter Knüttel24-026
14.12.2024Ulmbis 1. KlaseGM Hans Karrer24-009

DEUTSCHER ARNIS VERBAND e.V.

Cunnersdorfer Str. 16
01458 Ottendorf-Okrilla

Eingetragen im Vereinsregister des Amtsgerichtes Braunschweig unter der Nr. 130292

Herr Sven Barchfeld (1. Vorsitzender)
Herr Philipp Wolf (2. Vorsitzender)

GESCHÄFTSSTELLE

Herr Christian Helbig

Festnetz:  035205 – 890114
Mobil:       0176 – 64787895

Di   09:00 – 12:00 Uhr
Do  15:00 – 18:00 Uhr